[:ru]Ф офисах Сеула будут принудительно выключать компьютеры. [:ua]В офісах Сеула будуть примусово вимикати комп’ютери[:]

Мерія Сеула запропонувала нову міру в рамках боротьби з епідемією трудоголізму – примусове відключення комп’ютерів після конкретного часу в п’ятницю.

[:ru]

В Южной Корее одни из самых длинных рабочих дней в мире. Ранее власти ограничивали рабочую неделю 40 обычными и 12 сверхурочными часами (8-10 часов в день при пятидневном графике). До этого корейцы в год работали в среднем на 400 часов больше, чем другие “работящие” нации вроде англичан или австралийцев.

Однако это приводит к серьезным проблемам со здоровьем и ментальностью, так что в последнее время власти активно борются с повышенной работоспособностью корейцев. В ближайшее время планируется новый этап этой кампании.

С 30 марта ПК будут переставать работать в 20:00 часов, потом в 19:30, а еще позднее – в 19:00 часов.

В мэрии Сеула отметили, что эксперимент распространится на всех сотрудников, за исключением “особых случаев”. При этом 67% муниципальных служащих уже успели попросить не включать их в программу тестирования.

[:ua]

У Південній Кореї одні з найтриваліших робочих днів у світі. Раніше влада обмежила робочий тиждень 40 звичайними та 12 надурочними годинами (8-10 годин в день при п’ятиденному графіку). До цього корейці в рік працювали в середньому на 400 годин більше, ніж інші «працьовиті» нації на кшталт англійців або австралійців.

Однак це призводить до серйозних проблем із здоров’ям і ментальністю, тож останнім часом влада активно бореться з підвищеною працьовитістю корейців. Найближчим часом планується новий етап цієї кампанії.

З 30 березня ПК будуть переставати працювати о 20:00 годині, потім о 19:30, а ще пізніше – о 19:00 годині.

У мерії Сеула підкреслили, що експеримент пошириться на всіх працівників, за винятком «особливих випадків». При цьому 67% муніципальних службовців вже встигли попросити не включати їх в програму тестування.

[:]