[:ru]Ежегодно в мире дают один триллион долларов взяток – ООН[:ua]Щороку у світі дають один трильйон доларів хабарів – ООН[:]

Через корупцію світова економіка втрачає ще 2,6 трильйони доларів.

[:ru]

Такие данные приводит Программа развития ООН. Также в организации утверждают, что потери из-за коррупционной деятельности превышают объемы официальной помощи в 10 раз.

9 декабря в честь Международного дня борьбы с коррупцией ООН напоминает, что взяточничество – это тяжкое преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие любого общества. И от коррупции не застрахована ни одна из стран, ни один из регионов.

По данным организации «Transparency International» Украина занимает 131 место согласно мировому индексу коррупции. Это место наша страна делит с Казахстаном и Россией.

[:ua]

Такі данні наводить Програма розвитку ООН. В організації стверджують, що втрати через корупційну діяльність перевищують об’єми офіційної допомоги у 10 разів.

9 грудня на честь Міжнародного дня боротьби з корупцією ООН нагадує, що хабарництво – це тяжкий злочин, який підриває соціально-економічний розвиток будь-якого суспільства. А від корупції не застрахована жодна країна та жодний регіон.

За даними організації «Transparency International» Україна займає 131 місце за індексом корупції у світі. Це місце наша країна поділяє з Казахстаном та Росією.

[:]