[:ru]На территории оккупированных Донецкой и Луганской областей частично пропала телефонная связь[:ua]На окупованих територіях Донецької та Луганської областей частково зник телефонний зв’язок[:]

Деякі місцеві мешканці не мають можливості навіть викликати швидку.

[:ru]

О тревожных обращениях местных жителей сообщают наблюдатели ОБСЕ в отчете на официальном сайте. По данным Организации безопасности и сотрудничества в Европе, в некоторых районах ОРДЛО прекращено предоставление телефонных услуг.

Теперь жители оккупированных территорий не могут обеспечить себя самым необходимым. Например, в поселке городского типа Талово, который расположен в 39 км от Луганска, владелица магазина  поделилась с наблюдателями обеспокоенностью относительно ситуации. Из-за отсутствия  связи она и жители поселка не могут вызвать такси или скорую помощь для больных.

Некоторые люди, которые находятся в зоне АТО, потеряли связь с родными. Женщина, которая проживает на подконтрольной Украине территории, рассказала наблюдателям, что не может связаться со своей бабушкой. Пожилая женщина живет на территории ОРДЛО и теперь вся семья беспокоится, что с ней.

[:ua]

Про тривожні звернення місцевих повідомляють спостерігачі ОБСЄ у звіті на офіційному сайті організації. За даними Організації безпеки і співробітництва в Європі, у деяких районах ОРДЛО припинено надання послуг телефонного зв’язку.

Тепер мешканці окупованих територій не можуть забезпечити себе найнеобхіднішим. Зокрема у селищі міського типу Талове, що розташоване у 39 км від Луганська, власниця крамниці висловила спостерігачам занепокоєння щодо ситуації. Через відсутність зв’язку вона та жителі селища не можуть викликати таксі або швидку допомогу для хворих.

Дехто з людей, що знаходяться в зоні АТО, втратили зв’язок із рідними. Жінка, яка проживає на підконтрольній Україні території, розповіла спостерігачам, що не може зв’язатися зі своєю бабусею. За її словами, старенька живе на території ОРДЛО і тепер уся родина переймається питанням що з нею.

[:]