Site icon Кий-інфо

[:ru]Украина будет строить самолеты вместе с ОАЭ[:ua]Україна будуватиме літаки разом з ОАЕ[:]

[:ru]

В госконцерне отчитываются, что во время выставки «Укроборонпрома» удалось достичь целого ряда стратегических договоренностей, которые помогут развивать авиастроение в Украине. Теперь партнеры из королевства Объединенных Арабских Эмиратов будут поставлять составляющие для самолетов «Антонов» и учить технический персонал для реализации финальной части «АН-132D».

Следующим самолетом, который создадут в рамках международного сотрудничества, будет модернизированный АН-70. Из ОАЕ он получит новую авионику и детали, которые раньше производились в России. Так что теперь «Антонов» окончательно избавится российских комплектующих. Учитывая, что именно АН-70 в 2015 году приняли на вооружение Вооруженных Сил Украины, его осовременивание и улучшение сделает украинских защитников более мобильными и боеспособными.

Пресс-служба «Укроборонпрома» напоминает, что другой самолет АН-132D раньше уже лишился российских деталей. На выставке Dubai Airshow 2017 он демонстрировал достижения украинского авиастроения и выполнял фигуры высшего пилотажа.

Также Госконцерн сообщил, что американская компания Oriole Capital Group инвестирует 150 млн. долларов в восстановление выпуска самолетов АН-74 «Харьковским государственным авиационным производственным предприятием». Это крайне важно для «ХГАПП», которое сейчас находится в процедуре банкротства с долгами более 3 млрд. грн.

[:ua]

У держконцерні звітують, що під час виставки «Укроборонпрому» вдалося досягти цілої низки стратегічних домовленостей, які допоможуть розвивати авіабудування в Україні. Тепер партнери з королівства Об’єднаних Арабських Еміратів будуть постачати складові для літаків «Антонов» та навчатимуть технічний персонал для реалізації фінальної частини «АН-132D».

Наступним літаком, який створять у міжнародній співпраці, буде модернізований АН-70. Від ОАЕ він отримає нову авіоніку та деталі, які раніше вироблялися в Росії. Отже тепер «Антонов» остаточно позбудеться російських комплектуючих. Враховуючи, що саме АН-70 у 2015 році прийняли на озброєння Збройних Сил України, його осучаснення та покращення зробить українських захисників більш мобільними та боєздатними.

Прес-служба «Укроборонпрому» нагадує, що інший літак АН-132D раніше вже позбувся російських деталей. На виставці Dubai Airshow 2017 він демонстрував досягнення українського авіабудування та виконував фігури вищого пілотажу.

Також держконцерн повідомляє, що американська компанія Oriole Capital Group інвестує 150 млн. доларів у відновлення випуску літаків АН-74 «Харківським державним авіаційним виробничим підприємством». Це вкрай важливо для «ХДАВП», яке зараз знаходиться у процедурі банкрутства з боргами понад 3 млрд. грн.

[:]
Exit mobile version